Все спорные вопросы, возникшие в Южной Осетии после второго тура президентских выборов должны решаться в соответствии с законодательством РЮО. Об этом заявила сегодня, 1 декабря, председатель парламента Северной Осетии Лариса Хабицова, передает корреспондент ИА REGNUM.

По мнению спикера, ситуацию в Южной Осетии необходимо вернуть в правовое пространство, чтобы сохранить мир. "Мы были правы, когда выступили против открытия избирательных участков на территории Северной Осетии. Тем самым исключили возможность распространения противостояния", - отметила Хабицова. По ее словам, власти Южной Осетии сами должны найти пути выхода из сложившейся ситуации.

Ранее глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров также заявил, что "никто не вправе вмешиваться во внутренние дела независимого государства, даже под лозунгами братства". "Но мы вправе ожидать, что из человеческих страданий, длившихся слишком долго, должно родиться общество, свободное от политических потрясений и дрязг, общество - способное созидательным трудом и процветанием ответить на беспрецедентную поддержку со стороны России, её бескорыстную заботу и внимание", - сказал Мамсуров.