Заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский 30 ноября приняли участие в торжественной церемонии закладки камня первого в регионе цементного завода, строительство которого возложено на холдинг "Евроцемент групп", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

В своем выступлении Игорь Сечин поблагодарил руководство края за оперативно принятые решения, позволяющие начать возведение предприятия. Этим производством, отметил вице-премьер, стали заниматься лишь четыре месяца назад и в такой короткий срок добились значительного результата. "Это говорит о том, что все возможно, когда есть желание и воля, когда в едином ключе работают и администрация края, и ведомства, и сопряженные ведомственные организации", - сказал Игорь Сечин.

По мнению Валерия Гаевского, появление такого современного и мощного завода для Ставрополья - большой плюс к весу региональной экономики, уровню ее диверсификации, темпам развития сельских территорий и возможностям краевой строительной отрасли.

Новое производство планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. На заводе будут работать 400 человек, а с учетом дополнительных рабочих мест общая численность сотрудников, задействованных в обслуживании предприятия, составит 1000 человек. Общий объем инвестиций холдинга в строительство составит 14 млрд рублей.