Первый городской гражданский форум "Общество и власть: социальное партнёрство" состоится сегодня, 1 декабря, в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, которая выступила его организатором, к участию в форуме приглашены руководители города, представители общественных организаций, СМИ.

Новгородские власти намерены обсудить с общественниками вопросы социального партнёрства. В рамках работы форума запланировано проведение круглых столов, на которых будут обсуждаться вопросы интернет-медиа и развития гражданского общества, новые возможности и формы построения социального партнёрства власти, НКО и бизнес-сообщества, а также создание информационного ресурсного центра по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

По данным управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области, в регионе зарегистрировано 561 общественное объединение (в том числе 7 региональных отделений политических партий), 344 некоммерческих организаций, 121 религиозная организация. Большинство из них действуют в Великом Новгороде.