Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что разногласия между Украиной и Россией в вопросе цены на газ будут урегулированы. Об этом он сказал сегодня, 30 ноября, во время встречи с председателем Совета федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"В наших отношениях есть вопросы, которые являются спорными. В частности, вопросы, связанные с ценовой позицией по газу, который поставляет Россия. Думаю, мы эти вопросы урегулируем, и они перестанут быть неким раздражителем наших отношений", - сказал Азаров.

Напомним, 24 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина и Россия достигнут договоренности о новой цене на газ до конца 2011 года. "Этот вопрос сегодня очень важен. Мы ведем переговоры. Надеюсь, что в этом году мы договоримся", - отметил глава украинского государства. Янукович также в очередной раз заявил, что подписанные в 2009 году газовые соглашения стали для Украины "кабальными" и что "цена на газ для Украины должна быть справедливой". Ранее в Киеве неоднократно высказывали уверенность в том, что газовые контракты с Россией будут пересмотрены уже до конца ноября.