Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту убийства пятилетней девочки, тело которой с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в детской кроватке в квартире на ул. Морозова. Как 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю, также в квартире обнаружена мать погибшего ребенка с ножевыми ранениями тела.

По "горячим следам" задержан 29-летений сожитель женщины, предположительно находящийся в состоянии наркотического опьянения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, нанес не менее 10 ударов ножом по телу ребенка, а затем пытался убить тем же способом его мать. Крики женщины услышали соседи и вызвали сотрудников полиции. Женщина осталась жива, однако в тяжелом состоянии направлена в больницу.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.