29 ноября в Саратове открыл свою работу межрегиональный форум молодежных инициатив "Выбор есть", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Комитете по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму области. Форум организован молодежным парламентом Саратовской области и Межрегиональной общественной экологической организацией "ЭКА" при поддержке правительства области. В Форуме принимают участие представители молодежных парламентских структур субъектов Приволжского федерального округа, активисты молодежных организаций муниципальных районов Саратовской области и областного центра.

29 ноября участники и гости обсудили актуальные вопросы, волнующие молодое поколение, предложили возможные варианты их решения по 5 основным направлениям: молодежный парламентаризм, безопасность продуктов питания, профориентационная работа в школах, улучшение экологической ситуации в Российской Федерации, развитие молодежного предпринимательства.

Гостем и экспертом на площадке "Молодежный парламентаризм" стал министр области - председатель комитета по молодежной политике, охране культурного наследия и туризму области Степан Парфенов. Министр обсудил с участниками форума перспективы развития молодежного парламентаризма в муниципальных районах области, а также возможные формы участия молодежи в жизни региона и страны в целом.

30 ноября форум продолжает свою работу. Экспертами и гостями на площадках станут председатель комитета областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике Андрей Россошанский, министр - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области Игорь Шопен, руководитель Саратовского филиала ОАО "Россельхозбанк" Олег Коргунов