В Каменске-Уральском Свердловской области все избирательные участки готовы к проведению выборов. Как сообщили 30 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, вечером 2 декабря сотрудники полиции возьмут их под охрану.

По словам председателя окружной избирательной комиссии Валентины Фадеевой, особое внимание на протяжении всего периода избирательной компании уделялось информированию населения: через местные газеты, официальный портал администрации, городские радиостанции и телеканалы, светодиодные экраны и иные рекламные носители. Большинство горожан получили именные приглашения принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной думы и областного Законодательного собрания. Кроме того, 964 жителя города взяли открепительные удостоверения.

4 декабря на каждом избирательном участке будет организовано торговое обслуживание. Кроме того, в зданиях, где расположены 12 участков, имеются концертные площадки, и на них состоятся выступления самодеятельных артистов. Также по давней традиции в день голосования по городу будут курсировать две машины, оснащенные громкоговорящей связью, задача которых - напомнить жителям о том, что в стране проходят выборы, и пригласить их проголосовать.