Во вторник, 29 ноября, экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения. Об этом сообщает государственная пенитенциарная служба Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня, 29 ноября 2011 года, Тимошенко перевели в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения. Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам", - говорится в сообщении. Ведомство отмечает, что сейчас состояние здоровья Тимошенко медперсоналом СИЗО определяется как такое, которое не ухудшилось за последние несколько дней и отвечает протеканию имеющегося заболевания. "В настоящее время она проходит в полном объеме предназначенный Минздравом курс лечения", - подчеркивают в государственной пенитенциарной службе Украины.

Напомним, накануне Янукович заявил прессе, что он уже отреагировал на замечания адвокатов Юлии Тимошенко по поводу условий ее содержания. Президент подчеркнул, что дал поручение всем учреждениям, которые занимаются этим вопросом, обеспечить соответствующие условия содержания для бывшей главы правительства. "Имеется в виду и лечение, и обследование, и содержание", - уточнил Янукович. Сегодня днем защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко заявил: "По состоянию на вчерашний вечер состояние Тимошенко резко ухудшилось, несмотря на заявления Януковича о том, что ей якобы была предоставлена какая-то медицинская помощь. У Тимошенко появились новые симптомы болезни. У нее время от времени идет головокружение, у нее идет кровь из носу, у нее немеет левая рука". Власенко сообщил, что врачи, с которыми он консультировался относительно симптомов у Тимошенко, не исключают проблем с функционированием сердца.