Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев связывает свою политическую карьеру с Владимиром Путиным. "Он (Путин, - прим. ИА REGNUM) пригласил всех, кто разделяет его идеи, идти вместе с ним. И я принял это решение. И ни разу об этом не пожалел", - заявил глава региона на состоявшемся в Краснодаре форуме "Единой России", во вторник, 29 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ткачев рассказал, что впервые увидел Владимира Путина в 1999 г., когда тот пришел в Госдуму РФ на консультации перед утверждением на должность главы правительства. "Честно скажу, я был скептически настроен. Ельцин к тому моменту за год сменил трех премьеров, так что мои коллеги в Думе, улыбаясь, спрашивали друг друга - надолго ли... Пяти минут общения с Путиным хватило, чтобы понять - надолго", - поделился Александр Ткачев.

Он охарактеризовал Путина как "энергичного, скромного, спокойного и, одновременно, жесткого политика". "Его слова и поступки были логичны и понятны абсолютно всем", - сказал губернатор Кубани. "Тогда Путин сказал, что Россия должна возродиться из смутных времен и стать мощной державой, в которой комфортно станет жить каждому простому человеку. Он сказал, что отныне власть должна принадлежать избранному народом правительству, а не кучке олигархов. Он честно предупредил, что в таком процессе нельзя обойтись без ошибок", - добавил Ткачев.

Напомним, Александр Ткачев в 1995 и 1999 годах избирался депутатом Госдумы России от Тихорецкого избирательного округа Кубани.