Начальник отдела паспортно-визовой службы Советского РУВД Красноярска Валентина Воробей обратилась к руководителям предприятий и ведомств района.

В обращении указывается, что сроки проведения паспортной реформы сокращены до 31 декабря 2003 года. Из этого следует, что 1 января 2004 года все паспорта гражданина СССР (образца 1974 года) будут признаны недействительными. Сотрудники же паспортно-визовой службы не смогут в последние дни реформы заменить паспорта всем желающим.

Поэтому сотрудники службы призывают всех жителей Советского района активно и организованно приступить к обмену паспортов гражданина СССР на паспорт нового образца. Частично эту проблему паспортно-визовая служба Советского РУВД предлагает решить при помощи руководителей предприятий и ведомств. В обращении говорится, что если будут решены на рабочих местах вопросы по организации сбора необходимых документов и передачи их в паспортно-визовую службу, то многим не придется часами простаивать в очередях. В сообщении отмечено, что жителям микрорайона "Северный" необходимо обращаться в ПВС по адресу - ул. Березина 1 "а", жителям микрорайона "Солнечный" - ул. 60 лет СССР, 14, а остальным жителям Советского района - ул. Сергея Лазо, 28 "а".