Один человек погиб, девять получили ранения в результате автоаварий в Рязанской области 28 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД региона. Всего зарегистрировано девять ДТП, выявлено 137 нарушений ПДД, задержаны два водителя в состоянии опьянения.

28 ноября в 07:10 в Старожиловском районе в совхозе им. Ленина 23-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на женщину-пешехода. Двигаясь в сторону с.Большие Поляны, подъезжая к перекрестку, "Жигули" следовали за другим автомобилем, водитель которого включил левый указатель поворота, для того чтобы объехать пешехода, который двигался по краю проезжей части. Водитель "четырнадцатой" предположил, что впереди двигающийся автомобиль будет осуществлять поворот и начал опережение его с правой стороны. В результате, не увидев пешехода, совершил наезд на женщину. Пострадавшая получила серьезные травмы и скончалась при доставлении в больницу.

В 14:00 в Рязани на ул. Новоселов 32-летний водитель, управляя "Жигулями" шестой модели, не справился с управлением выехал на тротуар к торговым палаткам. Сначала автомобиль касательно задел столб электропередач, после чего совершил наезд на находившуюся на тротуаре 56-летнюю женщину. Пенсионерка с полученными ушибами была направлена в травмцентр. После оказания ей медицинской помощи женщина была отпущена.