В течение 2012-2014 годов в республике будут капитально отремонтированы 753 общеобразовательных учреждения. Средства на трехлетнюю программу капитального ремонта школ предусмотрены в бюджете.

Об этом сообщил первый замминистра образования и науки Татарстана Данил Мустафин. По его данным, в республике функционирует 1885 общеобразовательных учреждений, в том числе 55 коррекционных школ и школ-интернатов. Из общего количества образовательных учреждений порядка 40% имеют возраст свыше 30 лет и требуют капитального ремонта.

Ситуация была изучена специалистами Минобрнауки, Минстроя, а также представителями администрации муниципальных районов республики. В течение 2011 года проведено обследование образовательных учреждений. В результате в программу вошли 753 школы.

В течение 2012-2014 годов на финансирование программы ежегодно планируется выделять не менее 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Как сообщало ИА REGNUM, только в бюджете Казани на будущий год расходы "на образование" составят почти 7 млрд рублей. Такую сумму предложило утвердить депутатам Гордумы финансовое управление Казани.