В городе Артем Приморского края полицейские задержали 37-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своего 59-летнего знакомого. Как 29 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, по факту убийства возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе отметили, что подозреваемый дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах убийства. Однажды он пришел в гости к своему знакомому. Приятели "немного посидели", а поскольку время было уже позднее, хозяин квартиры предложил товарищу переночевать у него.

Во время застолья старший участник дружеской встречи обмолвился, что в его доме имеется достаточно крупная сумма денег. Эта информация и стала причиной совершения преступления. Позднее, когда хозяин заснул, гость взял топор и хладнокровно нанес несколько ударов спящему. После этого мужчина устроил в доме настоящий обыск, в ходе которого нашел деньги, после чего сел в машину убитого и попытался скрыться. Однако по дороге злоумышленник не справился с управлением и врезался в дерево. Для того чтобы скрыть следы преступления, он сжег автомобиль. После этого злоумышленник уехал за пределы Приморского края.

Личность преступника была установлена, после чего определено и местонахождение подозреваемого. Мужчина находился далеко за пределами Приморского края. Он был задержан и доставлен в город Артем. Под тяжестью неопровержимых улик злоумышленник признался в совершенном преступлении.

Как было установлено, ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств и провел восемь лет в местах лишения свободы, откуда освободился в прошлом году.