Президент РФ Дмитрий Медведев подписал изменения в Налоговый кодекс РФ. Об этом сообщает сегодня, 29 ноября, пресс-служба Кремля.

Федеральным законом существенно увеличиваются ставки акцизов на алкогольную и табачную продукцию, уточняется порядок уплаты акцизов налогоплательщиками, осуществляющими реализацию алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции.

Кроме того, согласно подписанным изменениям, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость услуги по предоставлению права проезда по платным автомобильным дорогам федерального значения, оказываемые в соответствии с договором доверительного управления, учредителем которого является Российская Федерация.

Документом также предусмотрено, что в 2012 - 2014 годах увеличиваются ставки налога на добычу полезных ископаемых, взимаемого при добыче газового конденсата и горючего природного газа. Налогоплательщикам, осуществляющим добычу нефти на участках недр, расположенных в границах Республики Татарстан или Республики Башкирия, предоставляется льгота в виде права уменьшать подлежащую уплате сумму налога на добычу полезных ископаемых на сумму устанавливаемых Федеральным законом налоговых вычетов.