Правительство Республики Дагестан приняло постановление "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства РД и республиканских органов исполнительной власти".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и Правительства РД, этим документом утвержден перечень сведений о деятельности Правительства РД и республиканских органов исполнительной власти, обязательных для размещения в информационных системах общего пользования. Он содержит около 50 пунктов, в частности, законы Республики Дагестан, указание номеров телефонов и адресных реквизитов подразделений республиканского органа исполнительной власти и подведомственных организаций по работе с обращениями граждан и т.д.

Республиканским органам исполнительной власти поручено обеспечить доступ граждан и организаций к информации о своей деятельности путем создания информационных ресурсов, своевременного и регулярного их размещения в информационных системах общего пользования, в том числе на официальном интернет-сайте Правительства РД и сайтах республиканских органов исполнительной власти. Кроме того, они должны систематически информировать граждан и организации о своей деятельности и иными способами, предусмотренными законодательством.

Администрациям городов и районов рекомендовано принять меры по обеспечению доступа граждан и организаций к информации о своей деятельности.