28 ноября Адыгею с официальным визитом посетил руководитель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Об этом ИА REGNUM 28 ноября сообщили в пресс-службе главы республики.

Чуров изъявил желание посетить один из избирательных участков Майкопа, где будет применяться комплексная обработка избирательных бюллетеней (КОИБ).

"Увиденным глава Центризбиркома остался удовлетворен, и выразил уверенность, что единый день голосования пройдет в республике на высоком организационном уровне и в строгом соответствии с законодательством", - уточнили в пресс-службе.

Для проведения голосования 335 тысяч избирателей в Адыгее будут задействованы 263 избирательных участка. На сегодняшний день они в полном объеме обеспечены всеми законодательными, нормативными, методическими и информационными материалами, техническими средствами и канцелярскими принадлежностями, оснащены всем необходимым - начиная от технологического оборудования и заканчивая информационными материалами о кандидатах. КОИБ решением избиркома Адыгеи будет применена на 14 избирательных участках - 10 в столице республики и 4 в районном центре Майкопского района - поселке Тульском.