"Необходимо увеличить количество киргизстанцев, принимающих участие в миротворческих операциях", - заявила сегодня, 28 ноября, в интервью "Биринчи радио" глава Киргизии Роза Отунбаева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента страны.

"В настоящее время 33 киргизстанца принимают участие в миротворческих операциях по всему миру. У нас много талантливой молодежи, владеющей несколькими иностранными языками. Нужно создать условия, чтобы они могли использовать свои знания на международной арене во благо Киргизии", - сказала Отунбаева.

Отметим, как подчеркнула глава республики на конференции "Вклад женщин Киргизии в развитие страны: от Уркуи Салиевой до нашх дней", состоявшейся сегодня в Бишкеке, среди киргизских миротворцев обязательно должны быть и женщины.

"Мы вступили в новую эпоху, будем жить в другом измерении и мы знаем, что не только мужчины будут всегда вести нацию", - заявила Роза Отунбаева. По ее мнению, для женщин нет таких профессий, с которыми бы они не справились.