Правоохранительными органами Санкт-Петербурга расследуется уголовное дело об умышленном присвоении бюджетных средств, возбужденное в отношении главного врача СПб ГУЗ "Клиническая городская больница № 46 Святой Евгении". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 ноября, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе подследственная обвиняется в том, что в период с февраля по декабрь 2009 года она, нарушив распоряжение комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 30.01.2009 № 37-р "О порядке оплаты труда руководителей государственных учреждений, подведомственных комитету по здравоохранению", издала ряд приказов о выплате себе денежных средств, якобы за дополнительный труд. В результате этого подсудимая присвоила денежные средства в сумме более 800 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата").

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.