Выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента РФ объединит всех сторонников партии "Единая Россия", будет способствовать ее обновлению и укреплению в соответствии с вызовами современности, придаст ускорение поступательному развитию страны. Такое мнение высказал губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, комментируя итоги завершившегося в Москве XII съезда партии "Единая Россия". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Для Мурманской области, приступившей к реализации крупных инвестиционных проектов, особенно актуальна задача по совершенствованию межбюджетных отношений, которую озвучил Владимир Путин. Мы получили ясное понимание того, что заработанные регионами деньги будут распределяться по справедливости, в соответствии с результатами работы. Это радует и гарантирует нам не только дополнительные стимулы, но и поддержку федерального центра при реализации прорывных проектов", - сказал Д.Дмитриенко.

По его словам, главным тезисом, скрепляющим все программное выступление В.Путина, стал тезис о том, что в центре внимания партии остается благополучие каждого человека. "Это очень важно в период любых преобразований. Именно такой лидер, глубоко понимающий запросы общества и задачи всей вертикали власти, способен обеспечить России уверенное движение вперед, вывести ее на передовые рубежи. Выдвижение Владимира Путина, четко обозначившего проблемы и приоритеты развития страны, знаменательно в канун выборов в Госдуму как для России, так и для всего мирового сообщества", - сказал глава Мурманской области.