Чистящее средство, разбавленное водой, оказалось в бутылках из-под водки, обнаруженных вчера сотрудниками Межрайонного управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Милиционеры проверяли работу одного из кафетериев на улице Софии Перовской. Там и были обнаружены подозрительные бутылки со спиртным, которые находились на барной стойке и витрине.

Как выяснилось, бутылки из под водки известных российских марок предприимчивая заведующая кафетерием заполняла разбавленным водой чистящим средством "Снежинка", упаковки которого обнаружены в подсобке. Тут же находилось около 70 пробок от уже использованных "Снежинок". Именно такую горючую смесь продавали под видом фирменной водки по цене от 11 до 16 рублей за 100 грамм в оживленном, людном месте, практически в центре города.

Кроме этого, в кафетерии пускались в оборот одноразовые стаканы. Использованную посуду мыли тут же в подсобке и выдавали за новую. Сотрудники милиции задержали и другую алкогольную продукцию, предлагаемую здесь покупателям. На нее не оказалось документов, удостоверяющих легальность алкогольной продукции.