В Новосибирской области более 2,3 тысяч человек обратились в центры занятости населения за содействием в поиске подходящей работы за прошедшую неделю. Как 28 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного минтруда, всего с начала года было зарегистрировано свыше 87 тысяч подобных обращений.

По итогам прошедшей недели ноября, 2.339 граждан обратились за содействием в поиске подходящей работы, 1.013 человек были трудоустроены, 25 граждан организовали собственное дело и 21 безработный приступил к профессиональному обучению.

Всего с начала 2011 года к обучению востребованным профессиям приступили 6.374 безработных. Наиболее востребованными профессиями для обучения граждан являлись: водитель автомобиля, охранник, оператор ПК, кладовщик, продавец, машинист (кочегар) котельной, продавец, электрогазосварщик, повар, бухгалтер, парикмахер, маникюрша и кондитер. С начала года этим профессиям обучились 4.500 человек.

В целом, с 1 января по 24 ноября, при помощи специалистов центров занятости нашли работу более 63,6 тыс. человек, 1.355 человек организовали собственное дело, 520 выпускников учреждений профессионального образования были трудоустроены на стажировку в целях приобретения опыта работы.