За прошедшую неделю в Новосибирской области жильем обеспечены еще 108 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как 28 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные областного министерства соцразвития, жилые помещения приобретены для них в Новосибирске и еще в трех районах области: Краснозерском, Куйбышевском и Черепановском.

Всего с начала года в регионе уже обеспечено жильем 645 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели в текущем году предусмотрено 537 млн 297 тыс. рублей.

Напомним, что 2010 году на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в области было направлено около 320 млн рублей. Вопрос обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на особом контроле регионального правительства.

Право на получение субвенций из областного бюджета на приобретение жилья имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в общеобразовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.