Екатеринбург обрел архитектурную и стилевую доминанту - 25 ноября гостей приняло одно из самых высоких зданий в стране "Высоцкий". Общая площадь нового здания свыше 117 тыс. кв. м, устроен паркинг на 600 мест, на крыше 54-этажного здания разместится вертолетная площадка, сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Учредителю бизнес-центра "Высоцкий" Андрею Гавриловскому и председателю Совета директоров "Русской медной компании" Игорю Алтушкину вручен сертификат "Книги рекордов и достижений России" с включением в "Книгу рекордов Гиннеса" в номинации "Самый высокий многофункциональный комплекс в Урало-Сибирском и Центрально-Азиатском регионах".

"Здание с именем "Высоцкий" - это очеловечивание Екатеринбурга, это ещё один шаг к тому, чтобы сделать столицу Среднего Урала максимально благоприятной для жизни человека. "Высоцкий" - это не просто ещё одна громада из стекла и бетона - это характер, это имя, это судьба", - сказал губернатор Свердловской области Александр Мишарин.