Лидер псковской региональной организации "Союз государственных и патриотических сил" Павел Бикташев сообщил ИА REGNUM - Псков, что 19 августа получил телеграмму от Юрия Буданова. Приводим полный текст телеграммы.

"Уважаемые жители Пскова. Вашу телеграмму, которую вы отослали 29 июля, получил 19 августа. Спасибо вам огромное за поддержку и заботу. 11 сентября 2003 года военная коллегия Верховного Суда РФ будет рассматривать кассационную жалобу моего адвоката Дулимова. После этого дня я становлюсь бесправным гражданином. Еще раз вам огромное спасибо. Юрий Дмитриевич Буданов".

По словам П.Бикташева, налицо "явная умышленная затяжка" получения Ю.Будановым телеграммы с предложением баллотироваться, организованная "спецслужбами". "Мы получили уведомление о получении телеграммы в день отправки, 29 июля, и оно было подписано старшим уполномоченным УИН, однако Буданову телеграмму передали лишь сегодня", - сказал он. Однако лидер Союза государственных и патриотических сил не оставляет надежду на то, что осужденного полковника все же удастся выдвинуть кандидатом в депутаты Госдумы от Псковской области. "Мы будем бороться до конца, и если не удастся зарегистрировать Буданова, мы зарегистрируем своего кандидата, который за 2-3 дня до выборов, сообщит, чьих рук это (недопущение Буданова до выборов - ИА REGNUM - Псков) было дело. Я пока не хочу называть никаких фамилий, мы проведем свое расследование и карманным генералам не удастся навязать псковичам свое мнение", - заявил Бикташев.