Председатель Архангельского городского отделения партии "Яблоко" Наталья Гурьева поедет на конференцию "Гражданское общество за устойчивое развитие мира. Здоровый человек - здоровая нация".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские новости, Н.Гурьева едет на конференцию как специалист по гендерным вопросам от Архангельского регионального отделения партии "Яблоко", председателем которого является Александр Антонов.

Конференция состоится в связи с выполнением международного соглашения о сотрудничестве между московским общественным фондом содействия инновационным программам "Женщина и общество", "Балтийской ассоциацией восстановительной медицины" и норвежской неправительственной организацией "Mother Courage" 11-12 сентября в городе Дзинтарс (Юрмала), республики Латвия, на базе реабилитационного центра министерства полиции Латвии. Целями ее являются дальнейшая реабилитация и развитие международного проекта сотрудничества "Дом Дружбы России - Норвегии".

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы развития бизнеса, экономическое и социальное развитие, безопасность общества, равноправие полов, проблемы детей и подростков, образование, научные исследования и этические проблемы. А также взаимодействие государственных структур и общественного сектора по обмену опытом в области восстановительной медицины XXI тысячелетия.

Конференция будет проходить при участии и поддержке Комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, посольства Россия в Латвии, Министерства полиции Латвии, Государственного Российского фонда поддержки "Соотечественники за рубежом", НП "Северо-Западный межрегиональный Парламентский Центр "Наукоемкие технологии и интеллектуальная собственность". С российской стороны принимают участие Федеральный экспертный совет по проблемам национальной безопасности, представители исполнительной власти Москвы, известные общественные деятели, представители бизнеса, финансовых и деловых кругов регионов России.