На избирательном участке №85 по выборам президента Южной Осетии в Москве на территории посольства РЮО в РФ с 08:00 27 ноября проходит голосование. Как передает корреспондент ИА REGNUM, голосование проходит без эксцессов. Представители обоих кандидатов в президенты, Анатолия Бибилова и Аллы Джиоевой, ставят подписи на оборотной стороне бюллетеней. В паспорт избирателю ставится отметка о том, что он проголосовал.

У выхода из станции метро "Кропоткинская" к храму Христа Спасителя, рядом с которым расположено посольство, продолжает стоять большая очередь паломников, желающих поклониться Поясу Богородицы в храме. Здесь ограничено движение для людей и транспорта, от метро к избирательному участку можно пройти с улицы Остоженка по 2-му Обыденскому переулку и по 1-му Зачатьевскому переулку по предъявлении полиции паспорта гражданина Республики Южная Осетия.

Ранее сообщалось, что на избирательный участок в Москве ЦИК РЮО выделил 500 бюллетеней. В первом туре выборов в Москве проголосовали 242 избирателя.

В Абхазии избирательный участок по выборам президента Южной Осетии сегодня не открылся, как объяснила глава ЦИК РЮО, из-за состояния здоровья посла. В Сухуме в первом туре проголосовали 26 граждан РЮО.