В Ртищево несовершеннолетний обвиняется в покушении на убийство пожилой женщины, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. В ночь с 5 на 6 ноября 2011 года в МУЗ "Ртищевская ЦРБ" с множественными колото-резаными ранениями тела без сознания была доставлена пожилая женщина. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено лицо, совершившее преступление в отношении женщины - несовершеннолетний учащийся одного из профессиональных училищ города Ртищево. Благодаря профессионализму медицинских работников, оказавших своевременную первую медицинскую помощь, а затем осуществивших сложную и длительную операцию, пострадавшая женщина выжила и пришла в сознание. 7 ноября 2011 года в ходе беседы она указала на молодого человека как на лицо, совершившее в отношении нее преступление.

По данному факту 7 ноября 2011 года Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Несовершеннолетний был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении покушения на убийство пожилой женщины.

По версии следствия, 6 ноября 2011 года подозреваемый пришел в гости к ранее знакомой ему потерпевшей и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений решил ее убить. Он достал имеющийся у него нож и нанес им не менее 14 ударов по телу пожилой женщины. По ходатайству следователя Ртищевским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.