Под контроль североосетинской полиции взяты все 368 избирательных участков Северной Осетии. Как сообщает 25 ноября корреспондент ИА REGNUM, участки проверены на предмет пожарной и антитеррористической безопасности. Комиссиям предписано устранить выявленные недостатки.

По информации Центризбиркома республики, за места в Госдуме РФ будут бороться шесть региональных отделений федеральных политических партий. К участию в выборах депутатов нижней палаты российского парламента допущены "Единая Россия", КПРФ, "Правое дело", ЛДПР, "Патриоты России" и "Справедливая Россия".

В целях обеспечения законности при подготовке и проведении выборов, в прокуратуре Северной Осетии создана рабочая группа, которая призвана пресекать нарушения избирательных прав граждан и выявлять факты коррупционной направленности.

Напомним, что в шести районах РСО-Алания одновременно с думскими выборами состоятся выборы депутатов в районные собрания представителей. Как пояснили в Центризбиркоме, впервые представительные органы муниципальных образований будут сформированы на партийной основе.

Сотрудников республиканской полиции 4 декабря переведут на усиленный вариант несения службы. Безопасность граждан будут обеспечивать более двух тысяч полицейских.