Саратовский областной Минфин выделит из резервного фонда текущего года 2 млн. рублей на проведение проектно-изыскательских работ в районе оползня в Смирновском ущелье Саратова. Генеральным подрядчиком по выполнению данных работ определен ЗАО "ДАР/ВОДГЕО". Заказчиком по выполнению проектно-изыскательских работ и работ по ликвидации и предупреждению оползневых явлений определено ГУ "Главное управление капитального строительства Саратовской области".

Соответствующее постановление о первоочередных мероприятиях по предупреждению и ликвидации оползневых явлений в районе Смирновского ущелья в Саратове подписал губернатор области Дмитрий Аяцков. Координировать работу в районе оползня будет комитет по строительству и стройиндустрии области. Специалисты комитета должны также подготовить предложения по финансированию работ за счет средств областного бюджета 2004 года.

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, по данным на 6:00 мск 19 августа подвижки оползня в Смирновском ущелье за прошедшие сутки не наблюдалась. Наблюдение за оползнем осуществляет оперативная дежурная группа комитета по делам ГО и ЧС Саратова, - сообщает ГТРК "Саратов".