24 ноября в Одессе состоялись выборы в Молодежный совет при Одесском городском голове, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Одесского горсовета.

Согласно предоставленной информации, для участия в выборах были зарегистрированы 111 студентов высших учебных заведений и 18 молодежных организаций. Выборы в Молодежный совет прошли без нарушений. Жалобы на участковые комиссии не поступали. В настоящее время завершен предварительный подсчет голосов, по результатам которого в Молодежный совет при Одесском городском голове прошли представители 11 общественных организаций и 23 высших учебных заведений города.

Молодежный совет при Одесском городском голове является консультативно-совещательным, представительским органом по вопросам молодежной политики, призванным способствовать взаимодействию исполнительных органов местного самоуправления и молодежи города Одессы, обеспечивать согласованность действий в решении вопросов, связанных с жизнью молодежи и ее участием во всех сферах жизни общества, проведением информационно-учебной работы среди молодежи и консолидации молодежного движения города Одессы. Основными заданиями Молодежного совета являются: привлечение молодежи к участию в политическом, экономическом, социальном, культурном и духовном развитии города Одессы путем разработки и реализации молодежных программ; распространение среди молодежи волонтерского движения, направленного на улучшение социального положения и жизни молодежи города Одессы; изучение, систематический анализ и прогнозирование социальных и морально-политических процессов в молодежной среде; определение и обоснование приоритетных направлений молодежной политики, укрепления правовых и материальных гарантий молодежи.