Народный депутат Украины, заместитель главы Партии регионов по вопросам международной политики Леонид Кожара убежден, что подписание меморандума о сотрудничестве между этой политической силой и НДП "Нур Отан" позволит перенять опыт экономического развития Казахстана. Об этом он заявил прессе в пятницу, 25 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы договорились, что партии будут развивать сотрудничество, проводить консультации между собой, регулярно осуществлять обмен визитами, развивать контакты не только на центральном, но и на региональном уровне. Также мы будем обмениваться опытом партийной и парламентской работы, регулярно проводить совместные "круглые" столы и другие мероприятия", - подчеркнул Кожара. Он также акцентировал внимание, что дружеские отношения с партией "Нур Отан" существуют уже давно и для Партии регионов интересен опыт "Нар Отан", "поскольку это правящая партия в Казахстане". "Сегодня Казахстан успешно преодолевает последствия мирового экономического кризиса, в стране растет экономика и благосостояние граждан. Мы подписали меморандум о сотрудничестве для того, чтобы перенимать этот опыт", - резюмировал украинский депутат.

Напомним, Партия регионов и правящая казахстанская партия НДП "Нур Отан" в Астане 24 ноября подписали соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан в присутствии лидера Партии регионов, премьер-министра Украины Николая Азарова. "Наша партия стала на путь расширения международных контактов. Мы переросли те рамки, в которых находились, когда Партия регионов занималась исключительно внутрипартийными дела", - сказал в ходе церемонии подписания документа Азаров.