Возможность поставок продукции и создании сервисного центра по обслуживанию техники обсудил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев на встрече с делегацией ОАО "Кировский завод" во главе с генеральным директором Георгием Семененко 25 ноября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

Алексей Гордеев и руководство предприятия обсудили перспективу создания экскаваторного производства, а также линий по производству других видов строительной, дорожно-строительной, уборочной и сельскохозяйственной техники на территории Воронежской области. Стороны обсудили различные варианты размещения производства, в частности, одной из площадок рассматривалась территория индустриального парка "Масловский". Кроме того, шла речь о возможности поставок продукции Кировского завода в Воронежскую область и создании сервисного центра по обслуживанию этой техники.

По итогам встречи достигнута договоренность о детальной проработке всех направлений взаимовыгодного сотрудничества между правительством Воронежской области и ОАО "Кировский завод" для решения вопроса о подписании партнерского соглашения.