Более 150 заслуженных пожилых людей со всей Челябинской области съехались на состоявшийся сегодня, 25 ноября, губернаторский прием. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Почетных граждан муниципалитетов, ветеранов войны и труда, заслуженных работников образования, легендарных специалистов промышленных отраслей и уважаемых религиозных деятелей приветствовал глава региона Михаил Юревич. "Искренне рад нашей встрече. Она проходит впервые и, надеюсь, станет хорошей традицией", - сказал он.

Губернатор напомнил собравшимся о важной миссии, которую они призваны нести населению Челябинской области: "Истории почетных жителей на Южном Урале полтора века. Звание почетного гражданина всегда имело государственный вес, большое признание людей - и 100 лет назад, и в наши дни. Эту традицию мы хотим укрепить - в каждом городе, в каждом районе и селе. Показать молодому поколению, что главная ценность во все времена - это человек и его труд".

В свою очередь ветераныи высказали немало ценных предложений по развитию своих территорий и улучшению жизни населения, а также участию пожилых граждан в делах муниципалитетов.

Глава региона поблагодарил заслуженных ветеранов за активную жизненную позицию. "Желаю вам, уважаемые земляки, здоровья и благополучия. Рассчитываю на вашу поддержку и дальнейшее активное участие в делах ваших территорий. Ваш жизненный опыт был и остается опорой для принятия взвешенных, верных решений", - завершил торжественный прием Михаил Юревич.