Подпорная стена на улице Папанина хорошо знакома многим мурманчан. В 1999 году серый бетон был раскрашен всеми цветами радуги, появилось первое в Мурманске официальное граффити. Как сообщает ГТРК "Мурман", конкурс стал традиционным, получил продолжение в 2001 году. Сейчас у граффитчиков есть возможность вновь познакомить горожан со своим творчеством.

Идея родилась в недрах радиостанции "Неру Плюс". Её сотрудники, люди энергичные и современные, решили добавить ярких красок в окружающую действительность. С предложением украсить город граффити, пришли в администрацию. Главный редактор радиостанции "Неру Плюс" Наталья Нечаева вспоминает, что "поначалу нам говорили, что это невозможно". Но мэру города Олегу Найдёнову идея раскрасить стену высотой 7 и длиной в 146 метров понравилась, и он активно её поддержал. Сделали проект доступным для всех, объявили конкурс. И теперь раз в два года молодые мурманчане воплощают свои фантазии на улице Папанина. В этом году традицию решили не нарушать. Ограничений в тематике нет: будущее своё и родного города, мир космоса и техники.

Организаторы конкурса ждут любых предложений, идей, эскизов. Их внимательно, рассмотрят, изучат. А лучшие будут воплощены на стене. Предложения принимаются до 165 сентября в комитете по делам молодёжи администрации города Мурманска и редакции газеты радиостанции "Неру Плюс".