В сентябре в Новгородской области пройдет X фестиваль авторской песни "Норд-Вест". Организаторами фестиваля выступили Фонд поддержки и развития культуры Валдайского района, МП "Валдайский КБО", комитет культуры и кино Валдайского района и инициативная группа - бывший клуб "Автограф". Ранее уже проводились 6 летних фестивалей авторской песни, 3 зимних, а также 1 "гостевой".

Фестиваль авторской песни будет проходить с 12 по 14 сентября, на базе отдыха "Берег Валдая", принадлежащей МП "Валдайский КБО". База расположена на берегу озера Ужин, в сосновом бору.

Участниками фестиваля авторской песни могут быть авторы и исполнители авторской песни без ограничения возраста и профессии. Конкурс проводится в номинациях - авторы-исполнители; исполнительское мастерство; лучшее авторство, стихи, музыка; дуэты, ансамбли и молодое поколение, участники возрастом до 19 лет. Жюри фестиваля будет формироваться из гостей фестиваля - ведущих творческих мастерских и членов оргкомитета. Лауреаты и дипломанты будут определяться совещанием жюри по результатам прослушивания на творческих мастерских. Лауреаты и дипломанты выступят на гала-концерте и будут награждены ценными призами.