На территории Иркутской области для проведения выборов 4 декабря задействовано 1.869 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий, которые расположены на 1.713 объектах. Все объекты, задействованные в избирательной кампании, были проверены в соответствии с действующим законодательством специалистами отдела надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Приангарью. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном ГУ МЧС РФ, об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области Виктор Пашков.

С начала года по результатам проведённых плановых и внеплановых мероприятий по надзору на данных объектах сотрудниками ОНД было выдано 218 предписаний, в которых предложено к исполнению 1.433 мероприятия. К административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности было привлечено 69 юридических лиц и 149 должностных лиц. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 2.820 человек. 42 избирательных участка перенесены с объектов, где выявлены нарушения, на объекты, не имеющие нарушений.

Виктор Пашков подчеркнул, что все избирательные участки региона соответствуют требованиям пожарной безопасности. Накануне и в день голосования на избирательных участках будет дежурить специалист МЧС.