Объем инвестиций в транспортные средства Санкт-Петербурга - доля этого показателя в общей структуре инвестиций в основной капитал увеличилась на 4% до 46,3%. Как сообщили сегодня, 24 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по инвестициям и стратегическим проектам Смольного, такова статистика за десять месяцев 2011 года.

В комитете сообщили, что такой рост стал возможен благодаря оживлению рынка транспортных средств в Санкт-Петербурге и повышению активности обновления в городе парка общественного транспорта и специализированной техники, в том числе уборочной и коммунальной.

Напомним, что по результатам трех кварталов этого года объем инвестиций в основной капитал составил 164 млрд рублей. Наибольший рост отмечен в обязательном социальном обеспечении (рост в 1,9 раза); производстве изделий из дерева (рост в 1,6 раза); производстве резиновых и пластмассовых изделий (рост в 1,6 раза); операциях с недвижимым имуществом, аренде и предоставлении услуг (рост в 1,2 раза).