14 ноября в программе "Новости 24" ведущая Татьяна Лиманова, не выйдя из режима прямого эфира, допустила использование неприемлемого жеста (синоним нецензурного выражения). Этот жест был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста и не был связан с информацией, которую в этот момент сообщала Лиманова. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе РЕН ТВ.

"Сама Лиманова объяснила главному редактору, что, по ее мнению, в этот момент в эфире должен был появиться видеоряд, и она не находилась в кадре. Поскольку это не умаляет ее вины и не является оправданием, руководство телеканала РЕН ТВ расценивает этот поступок как грубейшее нарушение эфирной дисциплины и проявление непрофессионализма. В этой связи, было принято решение, что Т.Лиманова не может и не будет продолжать работу на телеканале РЕН ТВ в качестве ведущей", - говорится в сообщении телеканала.

Отметим, что ведущая телеканала РЕН-ТВ Татьяна Лиманова 14 ноября в ходе дневного блока новостей показала в прямом эфире средний палец. На Западе недоумение вызвал тот факт, что неприличный жест последовал сразу за именем президента США Барака Обамы. Некоторые расценили случившееся как попытку оскорбить американского лидера.