В единый день голосования, 4 декабря, в Кемерове будут работать 192 избирательных участка в 135 избирательных центрах, где пройдут спортивные соревнования, акции, конкурсы, мастер-классы, консультации, встречи. На 155 участках организуют дегустацию продуктов: от выпечки до колбасных изделий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра, организаторы решили не изменять доброй традиции: в День выборов каждый горожанин сможет получить полезную информацию или подарок, поучаствовать в мероприятиях или акциях.

Акцент в этом году сделан на спортивной составляющей: "День спорта - день здоровья" - девиз мероприятий 4 декабря. В школах пройдут "семейные соревнования", акция "Я выбираю спорт!". На избирательных участках раздадут билеты и абонементы в учреждения спорта, культуры. В день выборов откроют двери фитнес-центры, тренажёрные залы, в спортивных учреждениях пройдут акции "Всей семьей на каток!", "Заплыв здоровья".

При проведении акций учтут и возраст, и интересы избирателей: полезную информацию получат и молодые люди, и представители среднего и старшего поколений, и те, кто собирается стать собственником квартиры, и те владельцы недвижимости, у кого есть вопросы по оплате услуг ЖКХ, и любители рукоделия, и ценители искусства. Ветеранам предложат участвовать в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, получить консультации медицинских работников. Среди подарков избирателям - билеты и пригласительные, сертификаты и купоны, книги и модемы, и многое другое.