Красноярская фирма ООО "Норд-К" получила право аренды земельного участка в Абакане площадью более 14 тысяч квадратных метров по улице Некрасова. Таков результат прошедшего сегодня конкурса по продаже права аренды, который состоялся в большом зале администрации города Абакана. За право взять в аренду вышеназванный земельный участок состязались пять претендентов - три частных предпринимателя и две фирмы, сообщает пресс-служба мэрии Абакана.

При начальной цене в 273 тысячи рублей ООО "Норд-К" предложила наибольшую - 1300 тысяч рублей. Эти деньги в равных частях поступят в республиканский и муниципальный бюджеты. Одним из условий конкурса являлось вложение инвестиций на развитие социальной и инженерной инфраструктуры г. Абакана. В течение полугода в целевой бюджетный фонд, который финансирует инженерное и социальное развитие города, поступят более 2 млн. рублей. Таким образом, около 3 млн. рублей пополнят доходы города. На указанной площади арендатор построит Торгово-деловой центр.

Конкурс с вложением инвестиций проводится в Абакане не впервые. Только в прошлом году на деньги инвесторов был построен водопровод на Н.Согре, благоустроена территория Абаканского дворца молодежи и участки улиц Вяткина, Пушкина, К.Маркса, проведена реконструкция фонтана у магазина "Палалар", как и самого фасада здания, заказан проект детальной планировки десятого жилого районо города.