Сегодня, 24 ноября, в Сатке Челябинской области стартует первый областной форум по развитию туризма. В рамках двухдневного мероприятия планируется сформулировать перспективные направления по повышению туристической привлекательности региона. Об этом 24 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Руководители региональных, муниципальных органов в сфере туризма и охраны историко-культурного наследия, предприниматели, работающие в этой сфере, впервые соберутся, чтобы обсудить проблемы отрасли.

В работе примут участие также представители министерств культуры, экономического развития и образования области. Тема встречи - "Устойчивое развитие туризма: управление и поддержка на региональном и муниципальном уровне". На форуме будет проведен анализ состояния туристской отрасли в муниципальных образованиях Челябинской области, планируется организовать поиск решений и формирование предложений по развитию туризма, будут рассмотрены проблемы реализации инвестиционных проектов.