В рамках подготовки к выборам депутатов Государственной думы РФ, которые пройдут 4 декабря, в Кемерове выдано 2.815 открепительных удостоверений. Во всех участковых избирательных комиссиях ведётся сверка списков избирателей, эта работа продолжится до дня голосования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра.

Также уже сейчас те избиратели, кто по уважительной причине в день выборов не сможет прийти на избирательный участок, могут известить об этом участковые комиссии. 4 декабря к этим избирателям придут члены избиркомов для проведения процедуры голосования на дому. Известить участковые комиссии о невозможности прибыть на участок в день выборов можно вплоть до 14:00 4 декабря. Заявления о голосовании вне помещения принимаются УИК в устной и письменной форме, в том числе и по телефону.

Территориальная избирательная комиссия Заводского района определила место для голосования на выборах депутатов Государственной думы гражданам, у которых отсутствует регистрация по месту жительства. Отдать свой голос избиратели этой категории могут на избирательном участке №203, который находится в региональном отделении общественной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" на проспекте Кузнецком.