Игровой клуб в центре Астрахани ликвидировали полицейские, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября в пресс-службе УМВД по региону.

Подпольный игровой клуб был хорошо замаскирован, по периметру велось видеонаблюдение, работала служба охраны. В результате проведённой спецоперации сотрудникам ОРЧ (экономической безопасности и противодействия коррупции) УМВД России по Астрахани удалось попасть в клуб, когда в игра была в самом разгаре. Для персонала визит полиции оказался неожиданным.

В ходе осмотра полицейские обнаружили и изъяли в клубе 15 игровых автоматов, а также более 130 тысяч рублей наличными. В помещении для удобства посетителей находился санузел и кулеры с питьевой водой. В настоящее время ведётся розыск владельца заведения. По факту незаконных организации и проведения азартных игр возбуждено дело об административном правонарушении, ведётся административное расследование. Статьёй 14.1.1. КоАП РФ за такое правонарушение предусмотрено наложение штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 700 тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Стоит отметить, что полиция уже не первый раз закрывает этот клуб. Организатор платил штрафы и продолжал вести незаконную деятельность. Недостатка в клиентах не было.