В Правительстве Иркутской области состоялось совещание по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной думы РФ и органов местного самоуправления, которые пройдут 4 декабря. Совещание провёл заместитель губернатора - руководитель аппарата Александр Лобаков, возглавляющий рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации и проведении выборов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства Приангарья.

Обсуждались вопросы организационно-технической готовности муниципальных образований области ко дню голосования. Было отмечено, что на территории региона образовано 1.869 избирательных участков. Во всех МО проводится работа по исполнению предписаний органов пожарного надзора. Сотрудники полиции проводят обследования технической оснащенности участковых избирательных комиссий, в том числе транспортом, связью, охранной сигнализацией, металлическими сейфами. Главами муниципальных образований утверждены графики дежурств ответственных должностных лиц в день голосования.

Как отметил Александр Лобаков, в ряде территорий выявлены недочёты в организационно-технической подготовке избирательных участков. Кураторам данных муниципальных образований от областного правительства было указано на необходимость устранения имеющихся недостатков в кратчайшие сроки.