Губернатор Ивановской области Михаил Мень ознакомился с работой двух новых цехов ивановского машиностроительного завода "Автокран". Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Михаил Мень отметил, что расширение ассортимента выпускаемой продукции поднимет предприятие на новый уровень развития, а также повысит конкурентоспособность изделий завода. "Несмотря на отрицательное влияние кризиса, предприятию удалось сохранить лидерские позиции на российском рынке, увеличить объемы и расширить производство", - пояснил глава региона.

Как отметил генеральный директор ОАО "Автокран" Евгений Токаренко, объём выпуска стрел овоидного профиля для башенных кранов составит 5000 изделий в год, аналогов производства такого объёма стрел в мире нет. Он также добавил, что численность работников предприятия составляет более двух тысяч человек, средняя заработная плата на предприятии превышает общеобластной уровень и составляет порядка 16.000 рублей.

В рамках поездки Михаил Мень также осмотрел выставку автокранов, посетил новый цех по изготовлению стрел овоидного профиля для башенных кранов, а также цех по сборке машин-манипуляторов. Отметим, объём инвестиций по цеху производства овоидных стрел за текущий год составил 224 млн рублей, при этом общий объём инвестиций за весь период подготовки нового производства превысил 800 млн рублей. В настоящее время предприятие проводит масштабную реконструкцию производства и модернизацию оборудования.