Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит в Курской области мониторинг реализации программ по капремонту многоквартирных домов, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 ноября в пресс-службе госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Рабочая группа Фонда побывает с проверкой в городах Курск, Щигры, а также Сеймском сельсовете Мантуровского района. Представители Фонда побывают на объектах организаций коммунального комплекса, встретятся с руководством управляющих компаний и членами товариществ собственников жилья. В ходе мониторинга рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ проведет проверку по жалобам и обращениям граждан. Проверки продлятся до 25 ноября.

В 2008-2011 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья Курской области из средств Фонда ЖКХ было выделено 2,75 млрд руб. В порядке софинансирования из регионального бюджета на эти цели было направлено 888,7 млн руб. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт 1.283 многоквартирных домов и расселено 146 аварийных домов. Условия проживания смогли улучшить 178.509 человек.