С 25 по 27 ноября при поддержке Ростуризма и правительства Югры в Ханты-Мансийске состоится международная бизнес-конференция "Развитие этнографического туризма". Об этом 23 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, профильных учебных заведений, бизнес-структур в сфере туризма, представители национальных общин, ассамблей, международной организации "Северный форум", финно-угорских стран и регионов.

Главными целями форума являются обсуждение приоритетных направлений развития этнографического туризма, обмен опытом по вопросам организации и проведения этнографических туров, заключение соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве.

В программе форума - пленарное заседание; работа тематических сессий по организации круизных туров с этнографической составляющей, по инвестиционным проектам и государственно-частному партнерству в этнотуризме, повышению уровня квалификации специалистов, информационному продвижению этнотуров в российской и мировой практике; презентации этнотуров.