Подготовка к празднику в Кургане входит в активную стадию. Уже определены места для торговли елками и другими товарами новогоднего ассортимента. Следующий этап - украшение города и организация праздничных мероприятий. Об этом 23 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Администрацией кургана принято постановление "О подготовке и проведении новогодних праздничных мероприятий в городе Кургане". Документом утвержден состав оргкомитета по проведению праздника "Ёлка-2012". Согласно принятому постановлению сотрудникам Департамента городского хозяйства предстоит в оставшиеся до праздника дни провести профилактический осмотр наружного электроосвещения, навести порядок на праздничных площадках. Они будут отвечать за новогоднее оформление фасадов зданий организаций, предприятий и учреждений.

По традиции на Центральной площади имени Ленина откроется ледяной городок, возведение которого уже началось. МУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства города" поручено проводить ежедневную уборку на его территории