В Омске 21 ноября арестован подозреваемый в убийстве 74-летней женщины, которую в собственной квартире с многочисленными ножевыми ранениями шеи и тела вечером 9 ноября обнаружила соседка. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 ноября, в региональном СУ СК РФ, в результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СУ СК России по Омской области и УМВД России по Омской области совместно установлено, что к преступлению причастен 20-летний бомж, ранее судимый за разбой и грабежи.

По версии следствия, 9 ноября подозреваемый зашёл в подъезд погреться, из одной из квартир выглянула бабушка, которая, пожалев парня, предложила ему покушать в её квартире. Находясь на кухне, злоумышленник с целью хищения имущества пенсионерки, нанёс ей не менее 20 ударов ножом, после чего стал искать в комнате ценные вещи. Ничего не найдя, он вернулся на кухню и, увидев, что старушка ещё дышит, несколько раз ударил её ножом в шею. Забрав с собой приготовленный бабушкой салат, он скрылся с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.