В Петропавловске-Камчатском по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух 9-летних девочек задержан 36-летний житель города Вилючинск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила официальный представитель Следственного управления Камчатского края Елена Матафонова.

По ее словам, трагедия случилась рано утром, когда в школе №7 Петропавловска-Камчатского шли занятия. "Через форточку мужчина пробрался в пустующий класс школы, незаметно прошел в гардероб, и украл там мобильный телефон. Потом вернулся в класс. В это время туда зашли две ученицы. Угрожая 9-летним девочкам ножом, он надругался над ними, а потом сбежал. Однако полицейским Петропавловска удалось его задержать. По данному факту уже возбуждено уголовное дело", - сказала Елена Матафонова.

"Изверг издевался над детьми, пока его не спугнул один из преподавателей. Тогда злоумышленник выскочил в окно и исчез. Педагоги сразу обратились в полицию. Опасность и цинизм преступления, а также вероятность его повторения заставляли полицейских работать быстро и с полной отдачей. Наряды полиции получили подробную ориентировку на преступника, им помогали и специалисты технической поддержки. В результате преступник был задержан", - добавили в пресс-службе управления регионального МВД.

Тем временем в администрации школы корреспонденту ИА REGNUM не стали давать подробных комментариев на счет случившегося, объяснив лишь, что в учебном заведении нет охранника, а служебная проверка будет проведена.